Mitarbeiter

Marcia Mimura

Geschäftsführerin

mimura@hermann-ehlers.de | 0431-3892 21

Dr. Richard Nägler

Programmleiter

naegler@hermann-ehlers.de | 0431-3892 39

Ute Koester

Assistenz der Geschäftsführerin & Exkursionen für die Bundeswehr

koester@hermann-ehlers.de | 0431-3892 21

Uta Bratz

Abendveranstaltungen und Tagesvermietungen

bratz@hermann-ehlers.de | 0431-3892 23

Petra Heider

Seminare Bundeswehr und Jugendbildung

heider@hermann-ehlers.de | 0431-3892 41

Lina Sinner

Projektkoordinatorin iDEEE.schule

sinner@hermann-ehlers.de | 0431-3892 0

Jonas Bingert

Koordinator für Außen- und Sicherheitspolitik sowie Bundeswehr

bingert@hermann-ehlers.de | 0431-3892 0

Petra Busch Lau

Buchhaltung und Studentisches Wohnen

busch-lau@hermann-ehlers.de | 0431-3892 31

Hannah Schmitt Zukunftsengagement

Projektkoordinatorin Zukunftsengagement

schmitt@hermann-ehlers.de | 0431-3892 0

Stina Wrede

Betreuung Studierende, Social Media


wrede@hermann-ehlers.de | 0431-3892 0

 

Anna Meneely

Controlling & Personal

meneely@hermann-ehlers.de | | 0431-3892 0

 

Hausmeister

burger@hermann-ehlers.de | 0431-3892 56 

 

Anja Noffke

Anja Hohlfeld (ehm. Noffke)

Küche und Hauswirtschaft

hohlfeld@hermann-ehlers.de | 0431-3892 50  

 

Unsere Öffnungszeiten

Montag- Donnerstag: 8 – 15 Uhr      Freitag: 8 – 13 Uhr

Gerhard-Stoltenberg-Haus

Niemannsweg 78, 24105 Kiel

Kai-Uwe von Hassel Haus

Ludewig-Meyn-Straße 15, 24118 Kiel

Hermann-Ehlers-Haus

Gurlittstraße 1-3, 24106 Kiel

slide-up